Мастер-класс по криминалистике провели следователи для студентов университета
29.11.2022
Между управлением Следственного комитета по Брестской области и Брестским государственным университетом имени А.С.Пушкина заключен договор о сотрудничестве, предусматривающий функционирование филиала кафедры юридического факультета на базе управления.
Тесное взаимодействие позволяет изучать и обобщать передовой опыт профессиональной деятельности следователей, внедрять результаты в образовательный и воспитательный процесс университета.
В рамках деятельности филиала сотрудники управления провели занятие по криминалистике для студентов выпускного курса юридического факультета. Следователи продемонстрировали возможности криминалистической лаборатории, рассказали о новейшем оборудовании, которое помогает при проведении осмотров и изъятии следов, а также показали работу на месте происшествия по факту насильственной смерти.
Студенты с интересом слушали опытных следователей, получили ответы на интересующие вопросы, выразили заинтересованность в дальнейшем проведении подобного рода занятий и прохождении преддипломной практики в следственных подразделениях.
В завершение занятия будущим юристам продемонстрированы видеоматериалы о деятельности Следственного комитета.
Официальный представитель УСК по Брестской области
Роман Зармаев