ПРОЕКТ «Офицеры Следственного комитета: на службе и в жизни достойный пример»: следователь Оршанского МОСК Никита Канадчик
23.07.2024
Оформление документов, выезды в составе следственно-оперативной группы для досконального осмотра места преступления… Такой ритм, где, невзирая на усталость, следует подмечать даже самые мелкие детали, выдержит не каждый. Сотрудники Следственного комитета Республики Беларусь работают, не считаясь с личным временем, честно и достойно исполняют служебный долг. Они следуют девизу ведомства: «Закон. Справедливость. Отечество».
Среди них старший следователь Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Никита Канадчик. Еще школьником он решил, что хочет связать свою судьбу с правоохранительными органами, и стал готовиться к поступлению в Академию МВД. Поддержали юношу в выборе будущей профессии и родители. Четыре года учебы пролетели быстро. В 2015 году молодой человек пришел на службу в Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета.
– Следователь олицетворяет собой закон и справедливость, ведь именно от него зависят не только раскрытие того или иного преступления, но и восстановление и защита законных прав и интересов граждан, – рассказал Никита Канадчик. – С первого дня своей работы я всегда старался следовать этому правилу. Перенимал опыт у более опытных коллег, спрашивал советы, старался не упускать из виду ни одной мелочи, раскрывая простые и сложные дела.
За высокие показатели в работе Никита Канадчик был отмечен грамотами и благодарностями руководства Следственного комитета.
Но когда заканчивается рабочее время, внешне суровый сотрудник становится улыбчивым, активным и спортивным человеком. Никита еще со школьных лет увлекается футболом, стрельбой, волейболом и настольным теннисом. Он является членом команды Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета по футболу, а также участвует во многих соревнованиях различного уровня. Никита также рассказал, что совмещать работу и личную жизнь трудно, к тому же его супруга Алина тоже работает в правоохранительных органах. Но они всегда находят время для совместного времяпровождения. А все свое свободное время семья Канадчик любит проводить в путешествиях.
ИСТОЧНИК: Аршанская газета

Следственный комитет
