Почетное звание «Человек года Витебщины» присвоено начальнику Шарковщинского РОСКа Юрию Ковалёнку

06.02.2017
3 февраля в концертном зале «Витебск» состоялась торжественная церемония «Человек года Витебщины», которая проводится с 2009 года.

Почетное звание «Человек года Витебщины» за 2016 год в номинации «Закон и порядок» присвоено начальнику Шарковщинского районного отдела Следственного комитета подполковнику юстиции Ковалёнку Юрию Винальевичу.

Председатель областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв вручил дипломы и памятные знаки 100 лучшим людям области, которые внесли значительный вклад в развитие региона.

Свою лепту по осуществлению мер по обеспечению законности и правопорядка внес и Шарковщинский РОСК под руководством Юрия Ковалёнка. С первых дней работы Следственного комитета Юрий Винальевич возглавляет это подразделение. На протяжении пяти лет Шарковщинский РОСК сохраняет стабильно высокие показатели в оперативно-служебной деятельности. 





Благодаря инициативе Юрия Винальевича и правильной организации работы подразделения следователи в 2016 году окончили 54% процента уголовных дел в срок до одного месяца, возместили ущерб, причиненный преступными действиями, с учетом арестованного имущества, на 192%.

На протяжении 21 года службы Юрий Винальевич образцово выполняет служебные обязанности, умело организует работу вверенного подразделения, чем заслужил это почетное звание.

С присвоением почетного звания Юрия Ковалёнка поздравил начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин.

Официальный представитель УСК по Витебской области
Светлана Сахарова