Абитуриенту-2025: целевая подготовка в интересах Следственного комитета
24.02.2025
Управление Следственного комитета по Витебской области проводит отбор
абитуриентов на условиях целевой подготовки в интересах Следственного
комитета на юридические факультеты УО «Витебский государственный
университет имени П.М.Машерова» и УО «Полоцкий государственный
университет имени Евфросинии Полоцкой».
Кандидатами могут стать юноши и девушки:
Кандидатами могут стать юноши и девушки:
- которым в 2025 году исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет,
- получающие (получившие) общее среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование,
- не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы (для юношей), годных по состоянию здоровья для поступления на условиях целевой подготовки.
- бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года);
- после окончания обучения – присвоение квалификации «юрист» и специального звания «лейтенант юстиции»;
- гарантированное трудоустройство в подразделения Следственного комитета г. Витебска и Витебской области;
- социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета и членов их семей (государственное страхование и медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного кредита).
- до 15 апреля 2025 года лично обратиться в территориальный отдел Следственного комитета по месту жительства, где пройти собеседование и подать заявление;
- пройти в установленном порядке изучение и проверку, предусмотренные для кандидатов, поступающих на условиях целевой подготовки в интересах Следственного комитета;
- пройти военно-врачебную комиссию.
- среднего балла аттестата об образовании;
- внутреннего вступительного испытания в учреждении высшего образования по предмету «Обществоведение».
Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько

Следственный комитет
