В ДТП в Крупском районе три человека погибли и трое пострадали. Возбуждено уголовное дело

25.08.2017
Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть трех человек (ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

24 августа около 18 часов 20 минут на 53 км автодороги «Чашники-Бобр-Бобруйск» вблизи д. Красная Слобода в Крупском районе произошло лобовое столкновение двух автомобилей.



По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Clio, житель Крупского района, 1978 года рождения, двигаясь в направлении г.Чашники, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Hyundai Galloper под управлением жителя Борисовского района, 1957 года рождения.



В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир Renault Clio погибли на месте, еще трое находившихся в автомобиле пассажиров были доставлены в учреждение здравоохранения, где одна из женщин скончалась в реанимационном отделении. Водитель автомобиля Hyundai также госпитализирован.

Следователи с участием экспертов и сотрудников ГАИ осмотрели место происшествия, назначены судебно-медицинские, автотехнические и иные экспертизы, устанавливаются свидетели дорожно-транспортного происшествия. Предварительно установлено, что водители были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности.

В ходе расследования в настоящее время выясняются обстоятельства происшествия, в том числе восстанавливается хронология событий, предшествовавших аварии.

Официальный представитель УСК по Минской области
Татьяна Белоног