Следователи устанавливают обстоятельства отравления пяти человек, трое из которых в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело 

16.10.2017
Днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения г.Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов. 

Предварительно установлено, что пять женщин накануне употребляли неизвестную жидкость. После чего почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью.  Сейчас врачи борются за жизнь троих человек, которые находятся в реанимационном отделении в очень тяжелом состоянии. 

В рамках осмотра следственно-оперативной группой изъяты бутылка и иные вещественные доказательства, которые направлены в лаборатории Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертных исследований, в том числе на предмет установления отравляющих веществ.

В рамках расследования уголовного дела по ст. 155 (причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь Борисовским районным отделом Следственного комитета выясняются фактические обстоятельства и причины произошедшего, проводятся допросы свидетелей, работников, должностных лиц предприятия. 
 


Официальный представитель УСК по Минской области
Татьяна Белоног