Следственный комитет провел диалоговую площадку с будущими следователями
08.12.2023
Сегодня курсанты следственно-экспертного факультета Академии МВД в формате открытого диалога пообщались с представителями Следственного комитета во главе с Первым заместителем Председателя ведомства Олегом Шандаровичем.
Открывая мероприятие Олег Станиславович приветствовал курсантов, рассказал о значимости и ответственности правоохранительных органов в обществе, а также о ключевой роли следователей в борьбе с преступностью.
Заместитель начальника главного управления цифрового развития предварительного следствия Иван Судникович озвучил конкретные примеры расследования сложных уголовных дел в сфере высоких технологий, чтобы курсанты могли понять практическую сторону работы киберследователей. Он со знанием дела объяснил будущим следователям нюансы расследования уголовных дел данной категории.
В ходе мероприятия представители Следственного комитета также делились с курсантами секретами успешной службы. Встреча проходила в формате открытой дискуссии. Молодые люди задавали интересующие вопросы, на которые подробно и развернуто отвечали сотрудники ведомства.
В завершение руководство следственно-экспертного факультета Академии МВД поблагодарило гостей за столь интересный диалог, а курсанты, в свою очередь, выразили огромную признательность за возможность пообщаться с высокопоставленными представителями органа предварительного расследования и получить неоценимые знания. Самые активные участники диалоговой площадки получили памятные подарки от Первого заместителя Председателя Следственного комитета Олега Шандаровича.
Хотелось бы отметить, что организация подобных встреч играет важную роль в процессе обучения и формирования профессиональной и личностной культуры курсантов. Данные мероприятия позволяют узнать больше о службе в Следственном комитете и вдохновиться на достижение поставленной цели – стать следователем.
Отдел информации и связи с общественностью
Популярные новости
Последние новости
Назад к списку всех новостей
Опрос Все опросы
Сталкивались ли Вы с интернет-мошенниками?

Следственный комитет
