Конкурс на разработку скульптурной композиции, отражающей деятельность Следственного комитета

09.07.2021
Следственным комитетом объявлен конкурс на разработку культурной композиции (памятного знака), отражающей деятельность Следственного комитета.

Для участия в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы, студенты, обучающиеся соответствующим специальностям, и другие желающие, обладающие необходимыми навыками в возрасте от 14 лет и старше.

По условиям конкурса над одной скульптурной композицией могут работать как один человек, так и коллектив авторов. Количество концепций, представленных одним автором или авторским коллективом, не ограничивается. Оцениваться будет каждая завершенная концепция, соответствующая предъявляемым требованиям.

Конкурсные работы принимаются до 1 августа по адресу: 220034, г.Минск, ул.Фрунзе, 19, с пометкой «Конкурс на разработку скульптурной композиции». Форма заявки находится здесь.

Для подведения итогов конкурса создается жюри из числа сотрудников ведомства, а также деятелей культуры и искусства, которое будет оценивать конкурсные работы по следующим критериям:
  • художественное раскрытие образа;
  • оригинальность архитектурно-скульптурной композиции;
  • органичное размещение скульптурной композиции (памятного знака) в архитектурно-ландшафтной среде с учетом масштаба окружающей застройки, стилистических особенностей ее архитектурного облика, а также условий восприятия скульптурной композиции (памятного знака).
С положением о порядке и условиях проведения конкурса можно ознакомиться здесь.


Опрос Все опросы

Сталкивались ли Вы с интернет-мошенниками?